Regionales

  • In
    Mayo 15, 2012

    Regional N°1

    Rawson, Río Gallegos, Comodoro RIvadavia, Río Grande, Ushuaia, Caleta Olivia, Esquel.

    Comisión Dir​ectiva​

    Secretario General: Aramburu, Julio Pedro Fernando
    Secretario Adjunto: Vicente, Jorge Ricardo
    Secretaria Gremial: Rossi, Valeria
    Secretaria de Prensa: Aguero, Nicolás
    Secretario de Finanzas: Gutierres, Fabián Sergio
    Sec. Acción Social: Van Thienen, Alejandro
    Sec. Ministerios Públicos: Faedda, Raúl Omar
    1° Vocal Titular: Berber, Lucas
    2° Vocal Titular: Mata, Roxana
    3° Vocal Titular: Llauco, Amalia Graciela

    Regional N° 2

    General Roca, Bariloche, Zapala, Neuquén, Viedma.

    Comisión​ Dir​ectiva

    Secretaria General: Pacheco, Viviana Noemí
    Secretario Adjunto: Pérez, Pedro Nereo Ceferino
    Secretaria Gremial: Azconabieta, Beatriz
    Secretaria de Finanzas: Sollazzo, Perla Susana
    Sec. Acción Social: Mehjamed, Maria Celina
    Sec. De Prensa: Montillo, Liliana
    Sec. Ministerios Públicos: Querejata, Mariana
    1° Vocal Titular: Miras Giardinieri, Osvaldo
    2° Vocal Titular: Garcia Rojas, Ernesto
    3° Vocal Titular: Sanchez, Juan Manuel

    Regional N° 3

    Bahia Blanca, Santa Rosa.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretaria General: Diez Paz, Graciela Mirta
    Secretaria Adjunta: Traverso, Celia
    Secretaria Gremial: Martínez Borda, Sandra
    Secretario de Finanzas: Zabala, Juan José
    Sec. Acción Social: Castelli, Liliana
    Sec. De Prensa: González, Angela
    Sec. Ministerios Públicos: Berdini, Dino
    1° Vocal Titular: González, Maria L.
    2° Vocal Titular: Obregon, Sandra
    3° Vocal Titular: Moneo, Martín

    Regional N° 4

    Azul, Mar del Plata, Dolores, Necochea.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretaria General: Barreiro, Betiana
    Secretario Adjunto: Bonoris, Facundo
    Secretario Gremial: Menconi, Carlos Alberto
    Secretaria de Finanzas: Ragones, Eugenia
    Sec. Acción Social: Tumminaro, Analía Verónica
    Sec. De Prensa: Bourdette, Marcelo
    Sec. Ministerios Públicos: Cardinali, Luis
    1° Vocal Titular: Alonso Romero, Ana
    2° Vocal Titular: Alasia, Mariel
    3° Vocal Titular: Molero, Dario

    Regional N° 5

    La Plata, Lomas de Zamora, Junín, Quilmes

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Hondagneu Roig, Osvaldo Luís
    Secretario Adjunto: Zocchi, Ángel Ismael
    Secretario Gremial: Spina, Gregorio
    Secretario de Finanzas: Ferrando, Elías Andres
    Sec. Acción Social: Reble, Fabiana Beatriz
    Sec. De Prensa: Verde Tello, Raúl
    Sec. Ministerios Públicos: Soglio, Florencia
    1° Vocal Titular: Soukop, Sebastián
    2° Vocal Titular: González, Américo
    3° Vocal Titular: López, Marcela

    Regional N° 6

    San Martín, Morón, San Isidro, 3 de Febrero, Olivos, Mercedes, Campana.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Ferella, Carlos Alberto
    Secretario Adjunto: Marchesini, Horacio Matías
    Secretario Gremial: Anchoni, Lucas Javier
    Secretaria de Finanzas: Lacunza Rubio, Carolina Viviana
    Sec. Acción Social: Llovet, Juan Carlos
    Sec. De Prensa: Medina, Angélica
    Sec. Ministerios Públicos: Gondar, Gabriel José
    1° Vocal Titular: Guerrero, Natalia
    2° Vocal Titular: Romero, Mauro
    3° Vocal Titular: Saavedra, Lucila

    Regional N° 7

    Paraná, Concepción del Uruguay, Paso de los libres.

    Comisión Dir​ec​tiva

    Secretario General: Hermoso, Rodrigo Javier
    Secretario Adjunto: Ramos, Juan José
    Secretario Gremial: Mora y Araujo, José Luis
    Secretaria de Finanzas: Mouesca, Rosana Inés
    Sec. Acción Social: Bigot, Cecilia María del Huerto
    Sec. De Prensa: Jauregui, Natalia Paola
    Sec. Ministerios Públicos: Fleitas, Sandra
    1° Vocal Titular: Cantero, Miguel Alberto
    2° Vocal Titular: Galarza, Rubén Alejandro
    3° Vocal Titular: Carricarte, Mariana Cecilia

    Regional N° 8

    Rosario, Santa Fe, San Nicolás.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: González, José Maria
    Secretario Adjunto: Abboud, Jorge Antonio
    Secretario Gremial: Casale, Lisandro Ernesto
    Secretario de Finanzas: Dalla Fontana, Roberto D.
    Sec. Acción Social: Adme, Claudio Fabián
    Sec. De Prensa: Losada, Nancy Viviana
    Sec. Ministerios Públicos: Letto, Ariel Alejandro
    1° Vocal Titular: Costa, María Lucila de los Milagros
    2° Vocal Titular: Ortega, María Eugenia
    3° Vocal Titular: Martínez, José María

    Regional N° 9

    Córdoba, Bell Ville, La Rioja, Río Cuarto, Villa Maria.

    Comisión D​ir​ectiva

    Secretario General: Arévalo, Aldo Agustín
    Secretario Adjunto: Álvarez, Gabriel David
    Secretario Gremial: Lavezzo, Hernán
    Secretario de Finanzas: Ramella, Ernesto Marcos
    Sec. Acción Social: Corral, María
    Sec. De Prensa: Di Gregorio, Andrea
    Sec. Ministerios Públicos: Gaset, Fernando Gabriel
    1° Vocal Titular: Boni, Marco
    2° Vocal Titular: Fangauf, Silvio Adrián
    3° Vocal Titular: Ontibero, Richard

    Regional N° 10

    Mendoza, San Rafael, San Luis, San Juan.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Benegas, Carlos Oscar
    Secretaria Adjunta: Álvarez, Gladys Beatriz
    Secretario Gremial: Squadrito, José M.
    Secretario de Finanzas: Cherubini, Juan Alberto Martín
    Sec. Acción Social: Chirino, Gabriel Ernesto
    Sec. De Prensa: López, Nora Magdalena
    Sec. Ministerios Públicos: Gassull, Gonzalo Luis
    1° Vocal Titular: Riquelme, María Agustina
    2° Vocal Titular: Boldrini, Adrián Nestor
    3° Vocal Titular: Garro, Tomás David

    Regional N° 11

    Tucumán, Santiago del Estero, Catamarca.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Roldán, José Ernesto
    Secretario Adjunto: Leguizamón, Carlos
    Secretario Gremial: Delacroix, Agustín
    Secretaria de Finanzas: Llado, Nelly Noemí
    Sec. Acción Social: Tombesi Miranda, Juan José
    Sec. De Prensa: Gramajo, Luis Marcelo
    Sec. Ministerios Públicos: Ahumada, Claudia Marcela
    1° Vocal Titular: Madina Cano, Marcelo
    2° Vocal Titular: Cardenas, Alicia María
    3° Vocal Titular: Fernández, Luis Pablo

    Regional N° 12

    Resistencia, Corrientes, Formosa Reconquista, Roque Saenz Peña.

    Blog: http://uejncorrientes.blogspot.com.ar/
    F
    acebook


    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Vega, César Sebastián
    Secretario Adjunto: Puyo, Adolfo Arturo
    Secretario Gremial: Goussal, Hugo
    Secretario de Finanzas: Soria, Omar
    Sec. Acción Social: Luján, Mariana
    Sec. De Prensa: Acosta, Silvia
    Sec. Ministerios Públicos: Carol Rey, Emanuel
    1° Vocal Titular: Manetti, Carlos Daniel
    2° Vocal Titular: Ibarra, Miguel Adolfo
    3° Vocal Titular: Contreras Ortiz, Carlos Alberto

    Regional N° 13

    Posadas, Eldorado.

    Comisión Dir​ectiva

    Secretaria General: Belloni, Sara Edelmira
    Secretario Adjunto: García, Juan Pedro
    Secretario Gremial: Franco, Felipe Omar
    Secretaria de Finanzas: Ortega, Delicia Yolanda
    Sec. Acción Social: Sotelo, Miriam Gladis
    Sec. De Prensa: Fonsenca, Marcelo Alejandro
    Sec. Ministerios Públicos: Johansen, Ernesto Raúl
    1° Vocal Titular: Vera, Héctor Rodolfo
    2° Vocal Titular: Aranda Martínez, Carlos María
    3° Vocal Titular: Caballero, Sandra Edith

    Regional N° 14

    Salta, Jujuy, Orán,

    Comisión Dir​ectiva

    Secretario General: Fabián, Néstor Alfredo
    Secretario Adjunto: Maita, Ramón Enrique
    Secretario Gremial: Figueroa, Adamo Nicolás
    Secretario de Finanzas: Ontiveros, Eduardo
    Sec. Acción Social: De Aurteneche, Alejandra
    Sec. De Prensa: Larran, Facundo Martín
    Sec. Ministerios Públicos: Davalos, Sebastián
    1° Vocal Titular: Liendro Ríos, Valeria
    2° Vocal Titular: Larran, Rodrigo
    3° Vocal Titular: Lamas, Marcela 


    NOTA: Haciendo click arriba del nombre de una regional podrás obtener mayor información.

  • todos.jpg